Картинка
/ Фото: REGIONS/Мария Шигорева

К команде ЛОР-отделения больницы присоединился новый врач


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Марина Коркина

В ЛОР-отделении Подольской областной клинической больницы на улице Кирова, 38 приступил к работе новый врач Жамал Абдурахманов.

Жамал Абдурахманов — выпускник Дагестанского государственного медицинского университета. После учебы в ДГМУ, который специалист окончил с отличием, он продолжил образование в Национальном медицинском исследовательском центре в Москве, пройдя ординатуру по оториноларингологии. За плечами доктора — опыт работы терапевтом, врачом приемного покоя, фельдшером скорой помощи, а также ЛОР-врачом в Электростали.

В Подольской больнице Жамал Абдурахманов работает две недели и уже успел пройти «боевое крещение».

Как рассказал заведующий отделением Артем Гербергаген, во время первого же дежурства нового специалиста в отделение поступил экстренный больной с тяжелой патологией. Жамал Абдурахманов участвовал в операции, которую провела мультидисциплинарная бригада. Сейчас здоровью пациента ничего не угрожает, он продолжает лечение в отделении.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Мария Шигорева

«Еще во время учебы в университете я несколько раз присутствовал на операциях и в дальнейшем мечтал развиваться в этом направлении. Здесь у меня появилась такая возможность. Кроме того, дежурства я могу совмещать с приемом пациентов в дневную смену. Для меня это большой плюс», – отмечает Жамал Абдурахманов.

С его приходом в отделении трудятся восемь специалистов – заведующий и семь врачей.

Ранее сообщалось, что в Подольской детской больнице подростку удалили селезенку аномальных размеров.