:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltYWdlLTIwMjYtMDItMTEtMTk0OTEyLmpwZw.webp)
Двое преступников получили по 18 лет колонии за поджог поездов в Лобне и Дмитрове
В Москве суд вынес приговор по делу о поджогах электропоездов в Лобне и ДмитровеВ Москве суд вынес приговор по делу о поджогах электропоездов в конце прошлого года. Двое жителей Московской области признаны виновными в совершении теракта группой лиц по предварительному сговору. Об этом пишет официальный канал Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Установлено, что 28 и 30 декабря 2024 года молодые люди за деньги подожгли два состава на железнодорожных станциях Лобня и Дмитров.
По инструкции куратора они облили поезда бензином. С учетом позиции гособвинения суд назначил фигурантам 18 лет колонии строгого режима. Первые три года они проведут в тюрьме, после чего отправятся в исправительное учреждение, а затем еще два года будут ограничены в свободе.
Приговор пока не вступил в силу, и у осужденных есть время на обжалование.
Читайте также:
Сколько денег нужно, чтобы отметить Масленицу в 2026 году — подсчет
Нежирная Масленица: сколько блинов можно съесть за раз
Жечь нельзя праздновать: что верующим запретили делать на Масленицу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Rhc3MtODM0MzU3NzktMi0xLmpwZw.webp)