Интимные фото и угрозы маме: в Подмосковье две соседки не могут поделить лестничную клетку
Екатерина Бабкина (все Ф. И. О. в статье изменены. — Прим. ред.) считает, что ее соседка Светлана Майкунова невзлюбила ее после того, как она помешала «зарегистрировать» приезжую консьержку, естественно, не бесплатно. По словам Бабкиной, ее соседка за деньги помогала работнице и другим приезжим оформить документы. Узнав это, женщина обратилась во всевозможные инстанции с соответствующими жалобами, после чего консьержке пришлось уйти с работы. Однако по версии Майкуновой, Бабкина издевалась над консьержкой, из-за чего та сбежала.
Другие жители дома отрицают эту версию и говорят, что конфликт двух соседок начался из-за камер, в объектив которых попадала не только дверь конкретной квартиры, но и вся лестничная клетка.
Бабкина в ответ на это заявила, что оборудование профессиональное и незаконное. Она переживает, что на протяжении долгого времени ее квартиру могли прослушивать.
Интимные фото и угрозы маме
По словам Бабкиной, противостояние не прекратилось даже после того, как она переехала жить в другую квартиру, где никому не мешала. Так, по словам Бабкиной, в какой-то момент Майкунова сделала скриншоты со своих камер, на которых запечатлена Бабкина не в «лучшем виде», а затем распечатала их и разбросала по подъезду. Один из кадров с оскорбительной подписью даже появился в соцсетях, а затем был отправлен матери женщины.
Оппонентка Екатерины Светлана Майкунова заявляет, что неадекватно себя ведет именно Бабкина. Женщина рассказала, что у нее есть видео, на котором запечатлено, как Екатерина плюет на ее входную дверь, а также бегает по подъезду голышом.
В какой-то из дней, когда все участники конфликта в очередной раз встретились на лестничной клетке, соседи вызвали полицию. Прибывшие силовики разняли дам и разогнали всех по домам, так как ничего противоправного в момент их прибытия не совершалось.
Уставшие от постоянных склок соседи намерены обратиться в суд. А пока решения нет, женщины продолжают портить имущество друг друга: ломают камеры, закидывают двери друг друга яйцами и пачкают стены.
Грозит до пяти лет лишения свободы
Адвокат Даниил Лунев считает, что данную проблему можно решить достаточно просто: жителям дома нужно написать коллективное заявление в полицию по факту происходящего.
Лунев отметил, что женщин можно также привлечь по статье «Умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества». В этом случае обеим участницам конфликта может грозить до двух лет лишения свободы. А по второй части той же статьи — до пяти лет заключения.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)