:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMDUtMzItNTYuanBn.webp)
Лаборатория в арендованном доме: наркодельца задержали на подмосковной даче
Полиция взяла под стражу 48-летнего организатора наркоцеха на даче в ПодмосковьеСотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из Подмосковья накрыли нарколабораторию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 48-летний житель столицы, подозреваемый в организации производства и сбыта синтетических наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Правоохранители установили, что мужчина оборудовал тайник с запрещенными веществами в лесополосе неподалеку от деревни Новогорбово в Рузском округе. После закладки злоумышленник скрылся на арендованном автомобиле.
Из изъятого схрона оперативники достали 10 пакетов, экспертиза которых подтвердила наличие N-метилэфедрона общей массой порядка 5 кг.
В дальнейшем полицейские вычислили местонахождение подозреваемого и задержали его по месту временного проживания — в арендованном домовладении на территории одного из садовых товариществ Одинцовского городского округа.
При обыске сыщики обнаружили восемь полимерных канистр с жидкостями, лабораторную посуду, электромагнитную мешалку и три контейнера с неустановленным веществом. В настоящее время назначена экспертиза.
Задержанный дал признательные показания. По его словам, некоторое время назад в одном из мессенджеров ему поступило предложение о работе химиком от неустановленных лиц. Мужчина согласился. Он арендовал дом и по указанию нанимателей, оборудовал в нем нарколабораторию, получив необходимое оборудование и реактивы дистанционным способом.
Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Фигуранта заключили под стражу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZV9YQ3VWdG1YLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NzE2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjE5XzEzMTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDE4LTEyMTAzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU1MjQwMDk3MzI2MDkxMTUteV9zU2c4VHlRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dyaWJ5LXJ5bm9rLWdyaWJ5LW5hLXByaWxhdmtlLXNpdGUtd2lkZV9WMlViaWliLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)