
В пятницу, 31 октября, в Подмосковье потушили 28 пожаров. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Московской области.
В результате происшествий погиб один человек, еще двое — пострадали. Количество эвакуированных достигло полусотни.
«28 раз выезжали на тушение пожаров, на которых погибли 2 человека, пострадали 2 человека, эвакуированы 50 человек», — уточнили в МЧС.
Один из пожаров произошел в дачном доме в Орехово-Зуевском городском округе. Площадь возгорания достигла 40 кв. м. Открытое горение ликвидировали в 8:39, полностью завершили тушение в 9:46. Происшествие унесло жизнь одного человека.
Также сообщалось о пожаре в квартире на пятом этаже жилого дома на улице Лермонтова в Дзержинском. По неподтвержденным данным, в результате случившегося пострадала девушка 2003 года рождения, ее госпитализировали с отравлением продуктами горения.