:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTNfUlF4QUw2OC5qcGVn.webp)
Оставила у входа на минуту: собаку за ₽100 тыс. похитили среди бела дня
В Москве полицейские вернули хозяйке похищенную у супермаркета акита-инуВ Москве полицейские оперативно вернули местной жительнице ее собаку, которую увела случайная прохожая. Инцидент произошел, когда владелица ненадолго привязала пса породы акита-ину у входа в магазин и отлучилась за покупками. Об этом сообщает НТВ.
Стоимость такой собаки на рынке может достигать ₽100 тыс. Именно это животное привлекло внимание 43-летней женщины, проживающей в том же районе. Улучив момент, она просто отвязала питомца и увела его с собой. Мотивы поступка пока не разглашаются: выясняется, хотела ли злоумышленница продать пса или оставить себе.
Когда хозяйка вышла из магазина и не обнаружила собаку на месте, она незамедлительно обратилась в полицию. Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения и быстро установили личность подозреваемой. В отношении нее возбуждено уголовное дело.
К счастью, история закончилась благополучно — четвероногий друг уже вернулся в семью.