Подпольный бизнес прогорел: что нашла полиция на складе в Москве
МВД: в Москве ликвидировали подпольный цех по производству табачных изделийСотрудники правоохранительных органов ликвидировали подпольный цех по производству никотиносодержащей продукции на севере Москвы. В рамках операции задержаны 12 человек, подозреваемых в незаконном изготовлении и обороте немаркированных товаров, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным следствия, криминальный бизнес был организован двумя жителями Московского региона. Производство и склад располагались на улице Дубнинской в столице, где работали десять сотрудников.
Готовая продукция распространялась через розничные точки продаж. В ходе обысков правоохранители обнаружили свыше 2 млн единиц некурительных табачных изделий без маркировки, подготовленных к реализации, а также около 200 контейнеров с химическими компонентами для производства, оборудование для печати, станки и рулоны с этикетками. Все изъятые предметы направлены на экспертизу.
По информации ведомства, на месте были задержаны девять работников и предполагаемый организатор. Его предполагаемый сообщник и менеджер по продажам были задержаны позже в подмосковной Электростали в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.