:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUyOTY0OTI2NDI2OTMxNTI3MzUtMS5qcGc.webp)
Пожарные против огня: сколько человек спасли в Подмосковье 1 марта
МЧС: 30 пожаров произошло в Подмосковье 1 марта, один человек погибВ воскресенье, 1 марта, пожарно-спасательные подразделения Московской области 30 раз выезжали на тушение возгораний. Как сообщили в пресс-службе подмосковного ГУ МЧС России, за минувшие сутки пожарным удалось спасти пять человек.
В результате происшествий один человек погиб, еще один пострадал. В общей сложности из опасной зоны было эвакуировано 20 жителей.
Один из серьезных инцидентов произошел в городском округе Щелково. Сигнал о возгорании в квартире на втором этаже многоквартирного дома поступил на пульт дежурного днем, в 14:25. Прибывшие на место первые расчеты обнаружили сильное задымление. Пожарным потребовалось менее получаса, чтобы полностью справиться с огнем: в 14:44 возгорание удалось локализовать, ограничив площадь до шести квадратных метров. Спустя девять минут было ликвидировано открытое горение, а к 15:14 пожар был полностью потушен.
В результате происшествия пострадал человек. Спасенные жильцы, по информации источника, от госпитализации отказались. В ликвидации пожара были задействованы значительные силы — восемь сотрудников и две единицы спецтехники. Причина возгорания устанавливается.