:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE3NjgyMTI2NjI0MjUtcGhvdG8tNzctMjAyNi0wMS0xMi0wOS00Ny00Ny0xX1hOMkNvdXgud2VicA.webp)
Прохожему распылили слезоточивый газ в лицо: подозреваемого задержали
МВД: ранее судимый житель Москвы распылил газ в лицо прохожему, возбуждено дело/Главная /Происшествия
Автор текста:
Мария Толстикова
В районе Орехово-Борисово Северное в Москве задержали мужчину, который распылил слезоточивый газ в лицо прохожему и угрожал ему предметом, похожим на пистолет. Об этом сообщили в столичном ГУ МВД.
О случившемся правоохранителям рассказал пострадавший — житель Подмосковья. Инцидент произошел в Борисовском проезде. Злоумышленник и потерпевший не были знакомы.
Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Фигурант — 38-летний жители столицы — ранее судим. У него изъяли газовый баллончик и пневматический пистолет. Мужчину отправили под арест на время следствия.