:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMzAtMDktNTYtMjJfeVl4ckQ0Qi5qcGc.webp)
Прокуратура Подмосковья взяла на контроль помощь пострадавшим после атаки БПЛА
Прокуратура Подмосковья: права пострадавших после атаки БПЛА взяты на контрольГородские прокуроры Московской области контролируют соблюдение прав жителей, пострадавших в результате ночной атаки беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в прокуратуре Подмосковья.
По информации ведомства, в нескольких городских округах региона были зафиксированы последствия атаки БПЛА. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, погиб шестимесячный ребенок. Еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, повреждения получили несколько частных домов и административных зданий.
По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина городские прокуроры лично контролируют развитие ситуации и координируют взаимодействие с профильными ведомствами для оказания всесторонней помощи пострадавшим.
Для оперативного приема обращений и оказания правовой помощи в прокуратуре Московской области организована работа горячей линии по телефону +7-916-240-31-28.