
Рейс авиакомпании Nordwind Airlines по маршруту Москва — Кайо-Коко был перенесен из-за технической неисправности воздушного судна. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика ТАСС.
Инцидент произошел 16 декабря в аэропорту Шереметьево при выполнении рейса N4-551. Во время разгона по взлетно-посадочной полосе командир самолета принял решение о прерывании взлета по техническим причинам.
Для выполнения рейса будет использован резервный самолет авиакомпании. Новый вылет запланирован на 13:30 мск. Изначально отправление ожидалось в 07:05 мск, следует из данных онлайн-табло аэропорта.
В аэропорту Шереметьево уточнили, что прерывание взлета Boeing 777 произошло в 08:12 мск в рамках стандартных процедур безопасности. На борту находились 432 пассажира и 21 член экипажа.
Аварийно-спасательные службы аэропорта были направлены к воздушному судну в соответствии с регламентом. Эвакуация пассажиров не проводилась, пострадавших среди пассажиров и экипажа нет.
Ранее REGIONS сообщил, что праздничное оформление к Новому году появилось в аэропорту Шереметьево.