За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 46 раз выезжали на тушение пожаров в Подмосковье. В результате ЧП никто не пострадал, сообщается 24 мая в сводке Главного управления МЧС России по Московской области.
Одним из наиболее значительных инцидентов стало возгорание в нежилом здании в городском округе Котельники. Сообщение о пожаре поступило в 16:14.
К моменту прибытия первого пожарно-спасательного расчета огонь охватил всю площадь строения. Благодаря оперативным действиям пожарных, уже в 17:25 возгорание было локализовано на площади 600 кв. м. Открытое горение удалось ликвидировать к 18:08, а полностью последствия пожара были устранены к 22:35.
Для тушения этого крупного пожара привлекались значительные силы и средства: 50 человек личного состава и 9 единиц специализированной техники.
В настоящее время дознаватели территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают точную причину произошедшего возгорания.
Днем ранее, 22 мая, специалисты МЧС потушили пожар в частном жилом доме, произошедший в Одинцовском городском округе.