В Москве суд арестовал молодого человека на семь суток за то, что он прокатился снаружи вагона метро. Инцидент произошел на Замоскворецкой линии. На станции «Царицыно» 21-летний житель столицы подбежал к прибывающему поезду, зацепился за сцепку последнего вагона и проехал так до станции «Орехово», сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Полицейские быстро задержали нарушителя. На допросе он объяснил свой поступок просто: хотел развлечься.
На молодого человека составили административный протокол по статье о нарушении транспортной безопасности. Суд назначил ему административный арест сроком на семь суток.
В полиции напомнили, что такие поступки не только противозаконны, но и очень опасны для жизни. Кроме того, подобные действия могут вызвать сбои в движении поездов и создать угрозу для других пассажиров.
Ранее по факту наезда на ребенка в Москве была организована процессуальная проверка.