:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI3LTEyMDg1MF94dHNBZDl4LmpwZw.webp)
Цифра дня: сколько пожаров потушили в Московской области 9 апреля
МЧС: 20 пожаров произошло в Подмосковье 9 апреля, один человек погибВ Подмосковье за сутки 9 апреля произошло 20 возгораний, в результате которых погиб один человек, информирует ГУ МЧС России по Московской области. Наиболее серьезный случай зафиксирован ночью в округе Щелково.
Сообщение о пожаре в частном доме поступило спасателям в 00:17 9 апреля 2026 года. По словам сотрудников ведомства, к моменту прибытия первых расчетов огонь уже охватил все строение. Площадь горения составила 130 кв. м.
Борьба с пламенем велась поэтапно. В 01:20 удалось локализовать возгорание, еще через полчаса — в 01:50 — ликвидировать открытое горение. Полное тушение завершилось только в 05:34, сообщили в управлении. В результате инцидента, согласно официальным данным, пострадавших нет.
На месте работали 15 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и 5 единиц техники. Дознаватели территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы сейчас устанавливают точную причину случившегося. Граждан призывают соблюдать правила пожарной безопасности и не оставлять без присмотра электронагревательные приборы.