В Москве разыскивают вандалов, осквернивших памятник Ленину

В Москве ищут вандалов, покрасивших памятник Ленину

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вероника Пасиковская

В Москве разыскивают вандалов, осквернивших памятник Владимиру Ленину, сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах.

Отмечается, что нарушители порядка оставили на памятнике оскорбительные надписи и облили его красной краской. Инцидент произошел на востоке российской столицы на улице Буракова.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском виновных, а также проводят необходимые проверки.

Ранее в соцсетях активно обсуждали памятник Ленину на указанной улице. Люди отмечали, что руки советского политического деятеля намного больше, чем его тело. Отмечалось, что кисти рук непропорциональны туловищу.

Также в Сети появлялась информация о том, что вандалы несколько раз ломали пальцы скульптуре. Отмечалось, что местные жители по этой причине прозвали памятник «Фредди Крюгером».

Ранее сообщалось, что в Москве задержали двоих подозреваемых в убийстве на Изваринской улице.