В Подмосковье мужчина не смог продать квартиру из-за долга по автоштрафу
Злостный неплательщик штрафов из Подмосковья лишился возможности продать жильеЖитель Подмосковья не смог продать квартиру из-за долгов по штрафу за вождение авто в нетрезвом виде.
По данным пресс-службы ГУ региональной безопасности Московской области, ранее суд оштрафовал мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на 30 тыс. руб. Также его лишили водительских прав на 1,5 года.
Мужчина не оплатил штраф в установленный срок, после чего его банковские счета арестовали. Кроме того, неплательщик лишился права выезда за границу, а позже — возможности распоряжаться принадлежащей ему квартирой.
После этого мужчина полностью погасил долг и исполнительский сбор в размере 2,1 тыс. руб.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в начале января 2025 года в Подмосковье было выявлено более 500 нетрезвых водителей. За этот же период более 30 пьяных автомобилистов попали в ДТП.