В Вязьме живущий при кафе медведь задрал человека


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Роман Святов
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Роман Святов

Инцидент произошел 31 января на территории кафе, расположенного на 225 километре трассы Москва-Минск. Как сообщает ведомство, рабочий очищал крышу заведения от снега, но свалился на клетку, в которой содержали местного медведя. Животное напало на мужчину и нанесло ему ранения, пережить которые работник не смог. Пострадавший скончался на месте.

Следователи начали проверку. Выяснилось, что дикого зверя в вольере содержал индивидуальный предприниматель, а погибший сотрудник работал в заведении без официального трудоустройства.

Следователи выясняют подробности происшествия, уже назначены необходимые экспертизы и опрошены свидетели. Вероятно, владельцу заведения придется ответить за нарушение трудовых отношений и неправильное содержание животного. Также следствие оценит работы госконтроля за содержанием диких зверей.

В четырех регионах России собираются провести перепись снежных барсов. Животные занесены в Красную книгу, перепись позволит узнать точное количество этих зверей.