
Нелегальный обмен валюты обернулся для молодого человека из Москвы разбоем и хищением денег. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.
Пострадавший нашел объявление о валютном обмене в мессенджере и договорился о встрече у одного из торговых центров на юге города. На месте двое неизвестных попросили его перевести иностранную валюту на указанный счет.
Взамен они передали потерпевшему 16 листов бумаги, внешне похожих на банкноты номиналом ₽5 тыс. Когда молодой человек распознал обман и потребовал вернуть деньги, нападавшие избили его и скрылись.
Отмечается, что при координирующей роли Симоновской межрайонной прокуратуры подозреваемые были задержаны. Нападавшим предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее дело об убийстве пенсионерки в Воскресенске было направлено в суд.