:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA4L2RzYzA2OTgyLmpwZw.webp)
За решетку не навсегда: о чем просит защита в деле «Крокуса»
ТАСС: защита просит не назначать пожизненные сроки террористам из «Крокуса»Сторона защиты просит суд не назначать пожизненные сроки исполнителям теракта в «Крокус Сити холле». ТАСС сообщил об этом со ссылкой на участника процесса.
Адвокаты попросили 2-й Западный окружной военный суд учесть жизненные ситуации подсудимых до теракта и их положительные характеристики.
Обвинение, в свою очередь, добивается пожизненного лишения свободы для 15 фигурантов, в том числе четырех исполнителей теракта. Еще для четырех злоумышленников гособвинитель потребовал от 19 лет 11 месяцев колонии до 22 лет 10 месяцев. Прокуратура также просит лишить российского паспорта троих родственников одного из исполнителей теракта.
Трагедия в концертном зале в Красногорске произошла в марте 2024 года. Злоумышленники устроили стрельбу и подожгли зал. Погибли 149 человек. Среди фигурантов уголовного дела — 19 человек.
Ранее адвокат Игорь Трунов заявил, что основная часть обвиняемых может получить пожизненное заключение. Это обусловлено серьезностью преступления и последствиями для жертв.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6aHMtZm90by5qcGVn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEzMDIyMDI2LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAxLzIwL2ltZ185ODU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzNTcyMTg3OTAxNTgwNDU2NzgtMV9qZldRNnBDLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzE5LzIwMjYwMTE0XzExMTgwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tyb2t1cy10ZXJha3QtZ29kb3ZzY2hpbmEtdHJhZ2VkaWktc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMDEtMTY1MC5qcGc.webp)