:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC80cGlFQnpWZ2RRV2VpMVRwNWdGUXYzSjhWQjBDYWVaV2NWSGtLcTZBLnBuZw.webp)
Условный пожар потушен в поселке городского типа Правдинский
Мособлпожспас провел учения на опасном производстве в Пушкинском округеСотрудники 263-й пожарно-спасательной части провели плановые учения на одном из промышленных предприятий в поселке Правдинский, который расположен в Пушкинском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Мособлпожспас».
По словам заместителя начальника подразделения Алексея Финягина, ключевой задачей мероприятия стала отработка слаженных действий между пожарными и работниками завода, выпускающего приборы для измерения электрических величин и ионизирующих излучений. Особое внимание в ходе тренировки уделили проверке готовности сил и средств к ликвидации возможных происшествий.
В рамках учений были смоделированы различные чрезвычайные ситуации. Пожарные отработали порядок эвакуации сотрудников, провели боевое развертывание сил и средств, а также применили специальное оборудование и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Из-за специфики производства серьезный акцент был сделан на строгом соблюдении норм безопасности при работе с источниками ионизирующего излучения.
Как отметил Финягин, персонал и бойцы подразделения также изучили современные методы и технологии, которые применяются для тушения пожаров на объектах подобного рода. Это позволило повысить уровень профессиональной подготовки и уверенность в собственных силах при возникновении реальной опасности.
По завершении практической части был проведен детальный разбор выполненных задач. В ходе анализа определили как успешные моменты, так и области, требующие дополнительной проработки. Были намечены конкретные шаги для дальнейшего совершенствования взаимодействия между пожарными и заводским персоналом. Итоговая оценка готовности подразделения к ликвидации чрезвычайных ситуаций оказалась положительной.
Ранее в REGIONS сообщалось, что спасатели провели масштабную проверку оборудования.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2I0YmMweW1kaTJtZGV4bnkweG50aTJuZHUwbnRrdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzUyMjg3MDYzOTc5MjYwNTY2NTQtMV9Kd2lCR1FZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuZWdvdmlrLXNsamFrb3Qtc2l0ZS13aWRlXzUwSHpxQU4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy05NjUwLTEuanBn.webp)