В День воинской славы России первоклассники Пушкино представили коллаж


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Проект, над которым работали ребята, посвятили патриотизму. Школьники для каждой буквы этого слова подбирали ассоциации, возникающие при размышлении о патриотизме. Они называли такие слова, как преданность и труд, армия и Родина, история и теплота. Первоклассники проявили свои творческие способности и узнали еще больше информации о героизме прадедов.

Коллаж создавали в преддверии Дня воинской славы России, который отмечают 5 декабря. Тема патриотизма была выбрана неспроста. День вошел в историю Советской армии. Тогда военные вели изнурительные бои с фашистскими войсками, чтобы не допустить их прохода в Москву.

В той битве под Москвой Советская армия не смогла остановить наступление, но дала мощный отпор противнику и препятствовала его приближению к столице.