
Первыми среди медработников Московской области сотрудники Пушкинской больницы сдали нормы комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба учреждения здравоохранения.
Команда больницы состояла из 50 человек. В нее вошли главный врач больницы Владимир Мануйлов, замглавврача по кадрам и председатель первичной профсоюзной организации Ирина Бондаренко, председатель Пушкинской городской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Дементьева, руководители некоторых отделений и подразделений больницы, а также молодые специалисты.
«Мы начали год спортивно, спортивно его и завершаем — у нас дважды прошли „Розановские старты“, забег на „Кубок Розанова“, который уже стал региональным мероприятием, где принимают участие наши коллеги из многих учреждений здравоохранения региона. Сейчас мы стали первыми среди медработников региона, кто решил сдавать нормы ГТО. Причем все показали отличные результаты», — отметил Владимир Мануйлов.
В Пушкинской клинической больнице имени профессора Розанова В.Н. активно реализуются программы социального партнерства в рамках двухстороннего отраслевого соглашения. И я думаю, не случайно одними из первых в Московской области именно члены профсоюза работников здравоохранения коллективно вышли на сдачу ГТО.
Следующая сдача норм ГТО среди сотрудников Пушкинской больницы планируется весной, и по предварительным данным там будет уже гораздо больше участников.
Ранее REGIONS рассказал о том, какие территории обустроили в Пушкинском округе в 2025 году.