Более 140 человек обратились в поликлиники городского округа Пушкинский для прохождения первого этапа диспансеризации в минувшие выходные 11 октября, сообщает пресс-служба Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н.
На прием в день семейного здоровья пришли 58 несовершеннолетних, 51 женщина и 34 мужчины.
Абсолютно здоровыми оказались 51 человек, у 42 обратившихся выявили факторы риска, а у 50 человек — конкретные заболевания.
«Результаты обследований показали, что даже при отсутствии явных жалоб у пациентов были выявлены серьезные состояния. Основные факторы риска в этот раз — низкая физическая активность, избыточная масса тела, повышенное артериальное давление, курение, повышенный холестерин», — говорится в сообщении.
У 36 человек выявили заболевания сердечно-сосудистой системы, у 13 — болезни нервной системы, а у 12 — заболевания ЖКТ. По 10 человек имеют сахарный диабет и болезни глаз, у восьми пациентов нашли болезни органов дыхания, у четырех– болезни мочеполовой системы. У троих обратившийся подозревают онкологическое заболевание.
«Их и еще 63 пациента направили на дополнительные обследования в рамках второго этапа диспансеризации», — добавили в больнице.
Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 18 октября и 15 ноября, дни семейного здоровья — на 25 октября и 8 ноября.
Медики рекомендуют регулярно посещать медучреждения с профилактической целью, так можно предотвратить большие проблемы со здоровьем.
Ранее REGIONS сообщал, что более 50 человек в Пушкино отправили на дополнительные медицинские исследования.