:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjgtMDktMTQtMzBfeWVPVm9UMi5qcGc.webp)
В Центре острых отравлений Пушкинской больницы лечение прошли уже 10 человек
Минздрав: первый в МО Центр острых отравлений открылся в Пушкинской больницеВ Пушкинской клинической больнице им. профессора Розанова В. Н. начал работу первый в Московской области Центр острых отравлений. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Здесь лечат пациентов с тяжелыми интоксикациями: бытовыми и химическими отравлениями, отравлениями лекарствами, ядовитыми грибами, укусами змей и другими острыми состояниями.
Центр рассчитан на 6 реанимационных коек и пять коек в палате острых отравлений. В структуру входят приемное отделение с противошоковой палатой и химико-токсикологическая лаборатория. Оборудование позволяет проводить гемодиализ, плазмаферез, гемосорбцию, УФО крови и анализы.
Помощь оказывают реаниматологи и токсикологи, привлекают терапевтов, гастроэнтерологов, кардиологов, неврологов, психиатров, наркологов. После стабилизации пациенты могут пройти реабилитацию в той же больнице.
Напомним, жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на приме доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.