В сортировочных центрах маркетплейса Wildberries вновь введена практика досмотра сотрудников с требованием раздевания до нижнего белья. Об этом рассказали работники логистического технопарка «Софьино» в одном из отраслевых телеграм-чатов, передают «Ведомости».
Согласно новым правилам, введенным в начале января 2025 года на складе Wildberries в Московской области, сотрудники сортировочного центра обязаны проходить процедуру досмотра, при которой они должны снять верхнюю одежду и остаться в нижнем белье.
Как сообщают источники, процесс происходит следующим образом: сотрудники сначала раздеваются перед входом, проходят через турникеты, а затем уже в помещении склада могут одеться обратно. Аналогичная процедура проводится и при выходе с работы.
Ранее REGIONS сообщал, что житель Подмосковья сделал одну из самых дорогих покупок в 2024 году на маркетплейсе Wildberries.