:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9waG90by0yMDI2LTEwLTAyLTE4LTU1LTE4LXB2aHlzc3dfTlpUS3lRQy5qcGc.webp)
Преподаватель из Раменского Никита Ангеловский победил в конкурсе «Мастер года – 2026»
Никита Ангеловский из Раменского стал победителем конкурса «Мастер года – 2026»Преподаватель Раменского колледжа Никита Яковлевич Ангеловский стал победителем Всероссийского конкурса «Мастер года — 2026». Финал состязания прошел 2 октября в Новом Уренгое.
Никита Яковлевич учит студентов специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». Он представлял на конкурсе Подмосковье.
В этом году в финал попали педагоги из 89 регионов России. Всего на конкурс подали почти 13 тысяч заявок — это рекорд за шесть лет его проведения. Участникам предстояло пройти несколько испытаний: представить образовательный кейс, провести «Открытый урок» и справиться с финальным заданием «Влюбить в профессию».
Конкурс «Мастер года» проходит при поддержке федерального проекта «Профессионалитет» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Его организуют Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования, а федеральным оператором выступает Институт развития профессионального образования.