Фото: пресс-службы администрации
/ Фото: Фото: пресс-службы администрации

Организаторы выборов поддерживают эмоциональный баланс с помощью психологов

В регионе впервые заработала "Служба заботы" для членов ТИК и УИК

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

Участники выборов получат поддержку и помощь от психологов, которые помогут улучшить их психологическое состояние. Специалисты смогут оказать помощь и дать совет, как преодолеть стресс и эмоциональные нагрузки, связанными с участием в выборах.

Мособлизбирком в сотрудничестве с медицинскими специалистами запустил экспериментальный проект под названием «Служба заботы». Его цель - предоставить эмоциональную и психологическую поддержку членам участковых и территориальных избирательных комиссий в дни голосования.

Интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщает, ссылаясь на информацию от областной избирательной комиссии, что «Служба заботы» начала свою работу впервые. Проект реализуется совместно с медицинскими специалистами и призван помочь участникам избирательного процесса справиться с возможным стрессом и нагрузками, с которыми они могут столкнуться.

Председатель Мособлизбиркома Илья Березкин отметил, что «Служба заботы» - горячая линия, обеспечивающая оперативную связь между сотрудниками территориальных и участковых избирательных комиссий и психологами. В работе проекта вовлечены пять специалистов, многие из которых уже имеют личное знакомство с членами комиссий, так как принимали участие в их обучении. Это сделает более эффективной и доверительной поддержку участникам избирательного процесса.

Сотрудники избирательных комиссий смогут круглосуточно обращаться за поддержкой и разбором эмоционально сложных ситуаций по специальному телефонному номеру: 8-800-550-97-44.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

Читайте также:

Шоколад и подарки приготовили для 18-летних избирателей

К инвалидам для голосования выезжают на дом

Спортсменка Людмила Колобанова никогда не пропускает выборы

Глава города проголосовал с помощью планшета

  • Фото: Павел Попов
    Фото: Павел Попов

    В Реутове начался второй день выборов

    В муниципалитете открылись избирательные участки

    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Дмитрий Роман
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Дмитрий Роман

    В Реутове избирательные участки открылись на выборах губернатора Московской области.

    Голосование на территории региона проходит в течение нескольких дней – 8, 9 и 10 сентября. Отдать свой голос можно не только на избирательном участке, но и с помощью ДЭГ – дистанционного электронного голосования.

    #ПодмосковьеВыбирает2023

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

  • Фото: Freepik.com
    / Фото: Фото: Freepik.com

    Желающие победить на Всероссийской олимпиаде школьники могут пройти тестирование


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    Начинается период проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

    В этом году есть нововведение - школьный этап будет проводиться только в электронном формате на портале Московская электронная школа.

    Чтобы познакомиться с новой системой, участники получили возможность пройти тренировочный этап олимпиады. Это даст им возможность ознакомиться с новыми условиями проведения и подготовиться к официальному этапу олимпиады.

    С 5 сентября сентября в Московской электронной школе (МЭШ) проходят тестовые туры по различным предметам - искусству (МХК), литературе, математике, ОБЖ и русскому языку, сообщает официальный сайт по организации олимпиады.

    Эти туры проводятся в рамках подготовки к всероссийской олимпиаде школьников на 2023/24 учебный год. Тем самым организаторы хотят проверить работоспособность системы, познакомить с ней учащихся и проверить, всё ли в порядке с доступом к ней.

    Важно, что принять участие в тестовых турах можно до 23:00 9 сентября 2023 года. На выполнение заданий по каждому предмету школьникам дается 180 минут. На сайте организаторов уточняется, что тестовые туры проводятся по материалам пригласительного этапа ВсОШ, который проходил в апреле – мае 2023 года. Их результаты не идут в зачет школьного этапа.

    Пока доступны тестовые задания по 20 предметам: английский язык, география, искусство (МХК), испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, химия, экология и экономика.

    Для участия в тестовых турах, как и в основных, школьникам необходимо иметь свою учетную запись для входа в Московскую электронную школу и доступ в электронный дневник.

    Создать учетную запись, если она не создавалась ранее, или восстановить доступ к уже имеющейся можно с помощью инструкций, пишут организатора.

    Например, вот инструкция по созданию учетной записи (если она не создавалась ранее).

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

    Ещё по теме:

    Ученик реутовской школы Иван Максимов стал призером самой топовой олимпиады России

    Выпускница школы №10 Лиза Есипович: как получить 100 баллов в ЕГЭ по литературе

    Станислав Каторов встретился с призерами Всероссийской олимпиады школьников

    Психологи Реутова дали советы 11-классникам, как не волноваться на экзаменах

  • Фото: пресс-служба главы Реутова
    / Фото: Фото: пресс-служба главы Реутова

    В Московской области проголосовали более 1 млн 253 тысяч избирателей


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Маргарита Цыпляева

    Как стало известно "Реуту", по состоянию на 20 часов в Подмосковье явка на участках составила 22,43% - отдали свой голос 1 253 152 избирателя. С помощью дистанционного электронного голосования выбор сделали 317 188 избирателей.

    Напомним, всего в Реутове 19 мест для голосования. На них расположены 46 избирательных участков: 26 из них на северной стороне города, а другие 20 — в южной части муниципалитета.

    Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября.

    Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования. 

    #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023 #выборы

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

    Читайте также:

    Шоколад и подарки приготовили для впервые голосующих

    К инвалидам для голосования выезжают на дом

    Спортсменка Людмила Колобанова никогда не пропускает выборы

    Глава города проголосовал с помощью планшета

  • Фото: Ксения Казакова
    / Фото: Фото: Ксения Казакова

    Молодой избиратель из Реутова поделился впечатлением о своих первых выборах


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    774 жителя Реутова смогут первый раз в жизни приять участие в выборах. Каждого новичка на всех избирательных участках ждут подарки.

    Первый раз, но не в первый класс, а на выборы. Это голосование для Данилы Орлова — первое в жизни.

    Картинка
    — рассказал Данила Орлов in-reutov.ru.,

    «Выборы — это очень важный момент. Голосовать нужно обязательно. Волнительный момент, я выбирал впервые», 

    Шоколад и брендированные подарки приготовили для тех жителей Реутова, кто сегодня впервые воспользовался своим избирательным правом. Такие, как Данила, новички есть каждом участке для голосования.

    / Фото: Фото: Ксения Казакова
    Фото: Ксения Казакова
    Картинка
    Картинка
     — добавил Данила Орлов.,

    «Очень приятно и неожиданно было получить на моём избирательном участке такие приятные подарки. Первые выборы запомнятся теперь не только волнением, а у меня и правда был небольшой мандраж, но и тем, что мою активную позицию оценили по достоинству»,
    Loading...

    Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября. Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования.

    #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023 #выборы

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

    Читайте также:

    К инвалидам для голосования выезжают на дом

    Спортсменка Людмила Колобанова никогда не пропускает выборы

    Глава города отдал свой голос с помощью планшета

  • Ксения Казакова
    / Фото: Ксения Казакова

    «Голосую за мир на Земле»: инвалид из Реутова принял участие в выборах губернатора с помощью выездной комиссии


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    Принять участие в выборах губернатора Московской области в Реутове можно не только на избирательных участках или через интернет. Отдать свой голос за одного из кандидатов можно, не выходя из дома. Для этого нужно оставить заявку и ждать членов выездной комиссии.

    Яков Родин с супругой Александрой прийти на избирательный участок не смогли по состоянию здоровья. Он — инвалид 2-й группы, она неважно себя чувствует. Сказывается возраст: в январе супруги отметят 60-летие со дня свадьбы. Но не проголосовать себе позволить не могут.

    / Фото: Фото: Ксения Казакова
    Фото: Ксения Казакова
    Картинка
    — поделился коренной житель Реутова Яков Родин.,

    «Я с 1954 года, когда 7 классов окончил, помогал на выборах в Крутицкой школе. С 2000-х годов был секретарём избирательной комиссии, потом — председателем. Голосую всегда! Это важно и нужно! Голосую за мир на Земле и за то, чтобы всё было хорошо», 
    Loading...

    Супруга Александра Захаровна позицию мужа полностью разделяет. Считает, что голосование — это долг каждого человека. Над выбором кандидата долго не думала. Считает, что он сможет сделать Подмосковье ещё более привлекательным.

    — отметила жительница Реутова Александра Родина.,

    «Как будем жить мы, наши дети и внуки, мне это небезразлично. Никакого давления на меня никто не оказывал, Боже, упаси. Замечательные представители избирательной комиссии пришли к нам и дали возможность проголосовать», 
    Картинка

    Всего в Реутове 19 мест для голосования. На них расположено 46 избирательных участков: 26 из них на северной стороне города, а другие 20 — в южной части муниципалитета. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.

    Жители Подмосковья выбирают губернатора с 8 по 10 сентября. Для удобства избирателей впервые в регионе применяется формат дистанционного электронного голосования.

    #ПодмосковьеВыбирает2023 #ЕДГ2023 #выборы

    Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»

    Смотрите также с фото и видео:

    Почётный житель Реутова Людмила Колобанова проголосовала на выборах губернатора

    Тем, кому 18, на выборах дарят символические подарки