С марта по октябрь можно прокатиться на воздушном шаре в Дмитрове


/Главная /Новости Подмосковья
/Главная /Новости Подмосковья

Оказывается, больше всего подмосковных аэроклубов - в Дмитрове, более 10. Здесь же каждый год проходят фестивали воздухоплавания.

Люди приезжают в Дмитровский городской округ, чтобы испытать себя, почувствовать адреналин, спрыгнуть с парашютом, совершить полет на параплане или воздушном шаре.

Самый крупный из проводимых здесь фестивалей воздухоплавания - "Яблоки на снегу" - по традиции проходит после празднования Нового года и в рамках губернаторского проекта "Зима в Подмосковье". Кстати, в 2023 году шары поднялись в зимнее небо в восемнадцатый раз.

А в День всех влюбленных 14 февраля в небе парили 9 аэростатов в виде красных сердец - непередаваемое зрелище.

Ощутить себя воздухоплавателем и окинуть взглядом красоту Подмосковья с высоты птичьего полета может каждый желающий. На экскурсию можно приехать с марта по октябрь.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Ксения Борцова