В Центре отбора на службу по контракту в Балашихе проходят подготовку до полутысячи человек

Добровольцы из Реутова проходят через все этапы подготовки в одной точке

/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

В Московском областном отборочном центре для заключения контракта на военную службу, расположенном в подмосковной Балашихе, реутовчане, желающие стать военнослужащими, проходят медицинское обследование и специальную армейскую подготовку, оформляют необходимые документы.

Подготовка контрактников включает в себя приобретение навыков тактической медицины, обучение сборке и разборке оружия, а также прохождение курсов огневой и инженерной подготовки. Это позволяет им приобрести необходимые компетенции для выполнения служебных обязанностей.

Михаил М., житель Черноголовки, в возрасте 52 лет, рассказал, что изначально пытался стать добровольцем, но его не принимали из-за считавшейся неподходящей специальности. Не желая оставаться в стороне, мужчина приехал в пункт отбора в Балашихе, где решил все вопросы и сейчас имеет возможность заключить контракт и внести свой вклад в защиту Родины.

Заключившие контракт на военную службу могут рассчитывать на разнообразные выплаты и льготы как для себя, так и для своей семьи. Среди них: кредитные каникулы, освобождение от уплаты налога на имущество, сохранение рабочего места, внеочередное зачисление в детский сад, а также предоставление бесплатных завтраков и обедов в школах, доступ к кружкам и секциям.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв подчеркнул уникальность пункта отбора на военную службу по контракту в Балашихе, отметив, что он способен одновременно принимать до 500 человек для подготовки.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам требуется подробная информация о службе по контракту, вы можете связаться с горячей линией по номеру 8 (495) 990-77-77, посетить официальный сайт или воспользоваться Telegram-ботом.

Также вы можете написать на электронную почту info@kontraktmo.ru для получения необходимой информации.

Номер телефона военного комиссариата Балашихи и Реутова: +7 (909) 903-54-19.

Еще по теме:

Реутовчанам рассказали, как идёт подготовка в пункте отбора контрактников

В пункте отбора в Балашихе делятся военным опытом

Добровольцы из Африки прибыли для заключения контракта

Служащим по контракту помогут оформить ипотечные каникулы

Студенты-участники СВО смогут учиться без дополнительных затрат

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»