Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анастасия Сараева
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анастасия Сараева

Реутовчанка рассказала, как сохранить нервы и соблюсти закон в городских маршрутках

Жительница Реутова советует, как «воскресить» терминал в общественном транспорте

/Главная /Null
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /Null
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

Жители Реутова делятся в чатах телеграм-каналов своим опытом поездок на маршрутках и дают несколько советов, которые помогут избежать неприятностей и защитить свои права. 

Запись на телефон

Если водитель отказывается предоставить терминал для оплаты картой, включите камеру на телефоне. Это поможет зафиксировать нарушение и защитить права пассажира. Действенность этой меры подтверждают слова реутовчанки. 


«Вчера в 21:20 я села в маршрутку 1226к у «Вкусно и Точка» возле метро. Водитель утверждал, что у него нет терминала для оплаты, предлагая оплатить только наличными. После того как я включила камеру, терминал неожиданно появился. В результате остальные пассажиры также отказались оплачивать переводом. Мы оплатили картой и попросили чеки – рекомендую всегда их брать для страховки, учитывая состояние этих автомобилей», — рассказала подписчица местного телеграм-канала.   

Видеофлешмобы  

Жители Реутова предлагают организовать массовые видеофлешмобы, чтобы привлечь внимание к проблеме нарушения прав пассажиров водителями маршруток. 

Это может помочь изменить ситуацию и сделать поездки более безопасными и комфортными, поможет сохранить нервы и соблюсти закон, уверены реутовчане.

Ранее сообщалось, что «Мострансавто» в Реутове столкнулся с проблемой подсчета пассажиров.