:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA3LTEwLTE2LTQ3LnBuZw.webp)
Бывший росгвардеец из Реутова сдал силовикам преступную группировку
Силовики задержали банду, которая продолжала свою преступную деятельность в течение почти четверти века, совершая тяжкие и особо тяжкие преступления, сообщает телеграм-канал о происшествиях 112. Согласно имеющейся информации, в группировку входили как действующие, так и бывшие сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, а также несколько гражданских лиц. Их криминальная деятельность началась в 1998 году и продолжалась до апреля 2003 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA3LTEwLTE0LTMwLnBuZw.webp)
По данным источника, банде приписываются убийства и похищения различных людей, включая высокопоставленных чиновников (убийство советника министра путей сообщения РФ в 2002 году и покушение на убийство консультанта аппарата Государственной Думы РФ в 2003 году), предпринимателей (похищение и убийство владельца коммерческой компании и его бухгалтера в 2002 году, а также похищение и убийство владельца Красногвардейского рынка Москвы и его сожительницы в 2004 году), а также убийства нескольких криминальных авторитетов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA3LTEwLTEyLTE0LnBuZw.webp)
Как сообщается, банду сдал бывший росгвардеец из Реутова. Боец по фамилии Чеботарёв, являвшийся активным членом банды, был задержан 20 апреля 2023 года и предал своих сообщников.
Он лично принимал участие в похищении владельца Красногвардейского рынка Москвы и его партнёрши в 2004 году. За их освобождение бандиты требовали 500 тысяч долларов, но затем жертвы были убиты. Их тела обнаружили в 2009 году в реке недалеко от Пушкино, с гирями, привязанными к ногам.
Кроме того, появилась информация о том, что среди задержанных преступников находятся действующие сотрудники Росгвардии, включая начальника штаба спецназа "Рысь" Алексея Алпатова и оперуполномоченного Сергея Волостных, который ранее служил в спецназе "Гром".
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA3LTEwLTE4LTI4LnBuZw.webp)
Уточняется, что на счету этой банды более 30 эпизодов, подпадающих под самые серьезные статьи Уголовного кодекса. В настоящее время лидер группировки, который продолжительное время скрывался на территории Украины, и другие активные участники организованной преступной группировки находятся под стражей.
Полицейские продолжают разгадывать новые тайны криминальной биографии других участников этой банды. Расследование этого дела продолжается.
Читайте также:
Проверяют факт избиения в одной из школ Реутова
Наградили 10-летнего мальчика, спасшего женщину
Пожар на «Садоводе» локализован
Пожар в многоквартирном доме в Реутове потушен
На Юбилейном,66 прохожие пытались помочь плачущему ребенку
На северной стороне Реутова спасли замерзшую кошку
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzRTdElHNk42WFFwSTc5RzdmYVE3WmpucmR5VmRFdFlHT1JQVW5Ub1ouanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTFfclVEYlhGTC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2RBaWYzQ2lBV3FhRVJFVmZjckJPZW1nN1dqTmowVE9LSkc3ck0waUYucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0xyWnVMOHVQcmpyUlZidjVYRUVhOTJpeGlJY1o0QzlCaUVBazc5ZlAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8wZGQ3NzRkOS0xZTdjLTRmOGItOWY5OS1lYWI0ODViYjQwYTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA2LTE3LTAyLTQ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA2LTE3LTAyLTU3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA2LTE3LTAyLTUxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA2LTE3LTAzLTAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA2LTA5LTUzLTA3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA1LTE4LTA0LTMyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA1LTE0LTExLTI1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTA1LTE0LTIyLTU4LmpwZw.webp)