:focal(0.53:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtNDAtMjEuanBn.webp)
Работники «Мособлпожспас» провели профилактический рейд на Рузском водохранилище
Спасатели проверили лед на Рузском водохранилище и провели профилактический рейдВ Рузском муниципальном округе на Рузское водохранилище сотрудники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактический рейд. Мероприятие прошло в среду, 11 марта, и включало проверку толщины ледового покрытия на водоеме. Об этом сообщило ГКУ МО «Мособлпожспас».
По словам заместителя начальника территориального управления № 2 ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Образцов, специалисты измеряли лед и одновременно напоминали рыбакам о безопасном поведении на водоеме в весенний период. Он отметил, что в это время года таяние льда делает пребывание на водной глади особенно опасным, поэтому соблюдение правил является жизненно важным.
Весеннее солнце и осадки делают лед неоднородным, из-за чего человек может неожиданно оказаться в холодной воде, пояснил Андрей Образцов. Он сообщил, что для предотвращения трагических случаев спасатели провели профилактические беседы с рыбаками, настоятельно рекомендовали им не рисковать жизнью ради улова, носить при себе средства спасения, такие как веревка, спасательный жилет и «спасалки», не проверять прочность льда ударами ног, а также раздавали памятки с основными правилами безопасного поведения на замерзших водных объектах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDgzXzZKN2FEV3YuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdHJhLXNlcmdlai1vbGVrc2p1ay0yXzVRZU1yR0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3p2bHc0eTRpdnlmeC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2s4bWpxYno4LmpwZw.webp)