:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2FldGFjZGtqa2FxYl9yaU05eG1iLmpwZw.webp)
Затирка, клей и ветошь: что коммунальщики достали из труб в Нововолкове
Сотрудники «Мособлтепло» прочистили канализацию в деревне НововолковоВ деревне Нововолково специалисты аварийной службы компании «Мособлтепло» провели масштабные технические работы по очистке местной канализационной системы.
Поводом для срочного выезда рабочей бригады стали регулярные и массовые засоры труб. Как выяснилось, жильцы близлежащих домов постоянно используют унитазы вместо мусорных контейнеров, смывая в сеть опасные отходы.
Коммунальщики извлекли из системы огромное количество остатков штукатурки, плиточного клея, строительной затирки, мелких обломков кирпича, а также бытовую ветошь, средства личной гигиены и плотные влажные салфетки.
В связи с этим коммунальные службы обращаются к населению с убедительной просьбой пересмотреть свои бытовые привычки.
Специалисты напоминают, что утилизировать любые строительные остатки, плотную бумагу и влажные салфетки необходимо исключительно в уличные баки и контейнеры.
Централизованная городская канализация технологически не приспособлена для переработки подобного хлама, и бережное отношение к инженерным сетям поможет избежать серьезных аварий и отключений.
Ранее REGIONS сообщал, что замминистра ЖКХ региона проверил капремонт насосной станции в Рузе.