Жители округа присоединились к акции по сбору помощи для питомцев из местной хаски-деревни. Корм, лекарства и другие необходимые для собак вещи ружане приносили весь последний месяц в Молодежный центр.
В начале этой недели сотрудники центра передали собранный груз сотрудниками хаски-деревни.
«Для питомцев привезли десятки килограммов сухого корма, лекарства, теплые вещи, среди которых старые куртки, одеяла и пледы, простыни, наволочки и пододеяльники», — рассказали в администрации муниципалитета.
Кстати, в минувшие выходные в «Рузской Аляске» развернулась большая стройка. Добровольцы заменили устаревшие помосты для собак. А в одном из ветблоков собрали клетки.
В хаски-деревне под Рузой живут собаки с непростой судьбой. Кто-то из них оказался на улице, от кого-то отказались хозяева. Нескольких собак и вовсе привезли из-под обстрелов из Белгорода.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники собрали и передали корм для донецкого приюта домашних животных.
Актуальные новости Подмосковья доступны также в телеграм-канале REGIONS.