
В воскресенье, 12 октября, в стране отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как отметил в своем блоге глава Рузского муниципального округа Александр Горбылев, сельское хозяйство — это не просто работа, а призвание!
«Каждый день вы трудитесь на благо нашей страны, выращиваете урожай, заботитесь о животных и создаете качественные продукты питания для миллионов людей», — написал глава муниципалитета.
Он пожелал профессионалам щедрых урожаев, стабильной работы и технического обновления производств.
А утром в воскресенье работников сельского хозяйства с праздником поздравил также министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Двойных. Он отметил, что на сейчас в Подмосковье работают около 2 тыс. сельхозорганизаций и предприятий перерабатывающей промышленности, где заняты свыше 100 тыс. человек.
Ранее REGIONS рассказал, что под Рузой нашли гигантский гриб-трутовик.
Актуальные новости Подмосковья доступны также в телеграм-канале REGIONS.