:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzBiNjkyOTMxLTI0YTgtNDY3MS04YWQ1LTBjZTIyMjFkNzQ1ZF8zQnlScE1oLmpwZw.webp)
Ружан поздравлили с Днем российской науки
В воскресенье, 8 февраля, отмечаеся День российской науки. Глава Рузского муниципального округа в своем блоге напомнил, какие имена прославили отечественную науку.
Глава округа Александр Горбылев напомнил, что в воскресенье отмечается День российской науки. По его словам, этот праздникобъединяет всех, кто ценит знания, стремится к открытиям и верит в силу человеческого разума.
Дата празднования выбрана неслучайно. Именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года указом Петра I была основана Петербургская академия наук — первое крупное научное учреждение России.
Российская наука по праву гордится своим наследием. Имена М. В. Ломоносова, Д. И. Менделеева, К. Э. Циолковского, И. В. Курчатова и многих других выдающихся исследователей вошли в мировую историю.
Как отметил Горбылев, в этот день в стране чествуют исследователей, инноваторов, преподавателей, инженеров и всех, кто ежедневно вносит вклад в развитие научного потенциала России.
Ранее REGIONS рассказал, какие задачи в подготовке школьников решает проект «Точка роста».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbC02NzM4X25ydlhyVGkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMTgtMDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbC02NzUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21qZWJtdjI2YmpkZS5qcGc.webp)