:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81Lzl4dGV5cThjdGUwYWJfU1c1dlA2cC5qcGc.webp)
Рузские кадеты взяли штурмом «Полосу разведчика» и привезли домой кубок
Команда рузских кадет заняла второе место на игре «Казачий Сполох» в ПодмосковьеВ Подмосковье завершился войсковой этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох» среди коллективов Центрального казачьего войска.
Это масштабное мероприятие было организовано силами ВКО «ЦКВ» совместно с Правительством Москвы. Рузский городской округ на соревнованиях представила команда «Казачий десант», защищавшая честь Первого Рузского казачьего кадетского корпуса.
Под чутким руководством руководителя местного военно-патриотического клуба Салавата Яшимбетова курсанты продемонстрировали отличную выучку и заняли почетное второе место в общекомандном зачете.
На пути к серебряному кубку юные казаки завоевали сразу несколько серьезных наград в отдельных дисциплинах. Старшеклассники оказались первыми на сложнейшей «Полосе разведчика» и взяли второе место в рамках «Казачьего триатлона».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L280ZTV0YnZ5dW1tZHFfN2MySmlKWC5qcGc.webp)
Настоящим триумфом для кадет стал «Исторический квест», где ружане поднялись на высшую ступень пьедестала, безошибочно ответив на 24 вопроса из 25 предложенных организаторами. Такой результат подтвердил не только прекрасную физическую форму воспитанников, но и их глубокие знания истории своего Отечества.
Преподаватели и сокурсники тепло встретили призеров, которые уже вернулись к учебному процессу.
Ранее REGIONS сообщал, что рузские школьники вошли в число лучших на областной «Зарнице 2.0».