Ювелирное украшение вместо красоты принесло девушке из Рузы боль и проблемы.
В среду 28 февраля девушка обнаружила, что на безымянном пальце на руке по неизвестным причинам появился сильный отек. Кольцо же, которое ранее украшало палец, только причиняло боль, а снять его она уже не могла. Поэтому ружанка обратилась в единую службу спасения «Система-112».
Работники поисково-спасательного поста 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прибыли на помощь и с помощью специальных инструментов аккуратно распилили кольцо.
«Дежурная смена приняла решение для оказания помощи воспользоваться слесарным инструментом. Обезопасив палец специальной пластиной, при помощи ножовки по металлу специалисты распилили украшение, разжали его кусачками и освободили палец девушки», – рассказал замначальника ПСЧ Владимир Старостин.
Дальнейшая медицинская помощь пострадавшей не понадобилась.
Напомним, по любым экстренным ситуациям ружане могут обратиться по номеру 112.