В Тучково запустили новую современную котельную
Новая современная котельная в Тучково по ул. Лебеденко введена в эксплуатацию. Более 4,5 тысяч жителей теперь обеспечены качественными коммунальными услугами.
В поселке Тучково Рузского городского округав режиме пуско-наладки введена в эксплуатацию новая современная котельная.
Это стало возможно по государственной программе Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы» Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Теперь 4,8 тысяч жителей обеспечены надежной системой горячего и теплоснабжения.
Мощность котельной 8 МВт. В составе: 3 водогрейных котлов марки СТАВАН-ВК*2,0 по 2 МВт для теплоснабжения и 2 водогрейных котлов марки СТАВАН-АБМК-1,0 по 1 МВт для обеспечения горячего водоснабжения.
Горячее водоснабжение от новой котельной уже подается населению.
Отметим, что строительство новой котельной было необходимо, чтобы заменить морально и физически изношенное оборудование ЦТП № 1.