:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwX2RBWTVmQ2suanBn.webp)
Свидетельства из двух эпох: есаул провел для кадетов урок о Сталинграде
Урок мужества, посвященный Сталинградской битве, провели для рузских кадетовУроки истории могут быть не только в учебниках. В Первом Рузском казачьем кадетском корпусе тему Сталинградской битвы 2 февраля разбирали с человеком, чья жизнь связана с современной службой.
Занятие, приуроченное ко Дню воинской славы России, провел есаул, начальник штаба Рузского станичного казачьего общества Евгений Вершинин, участник контртеррористических операций на Северном Кавказе.
В ходе встречи кадеты обсуждали значение переломного сражения Великой Отечественной войны, героизм его защитников и необходимость сохранения памяти о тех событиях.
Подобные встречи, по мнению организаторов, позволяют связать прошлое с настоящим, воспитывая у молодого поколения ответственность и уважение к истории страны.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники под Рузой креативно сдали экзамен по истории Сталинградской битвы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02NzI0X3NUemxyZ0cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MTAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDQ0X3JHS3lndkMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE2MDUzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDQtMjItMTYtMDktNDcuanBn.webp)