Занимается с детьми тренер высшей категории Ирина Зубоярова.
«Мы здесь учим трудолюбию и терпению. График у спортсменок непростой: каждый день — полтора часа общей спортивной подготовки, хореография и плавание до 1 урока и после школы. Здесь нужно соблюдать режим, чтобы добиться успехов», — рассказала тренер.
Чтобы показать высший класс на соревнованиях, нужно знать все тренды в этом виде спорта и правила, которые регулярно обновляются и ужесточаются.
«Синхронное плавание с каждым годом становится все сложнее и сложнее, вводятся новые элементы, количество проведенного под водой времени увеличивается. Стараемся изучать новые материалы, которые нам присылает Федерация и смотрим Чемпионат России, учимся у лучших», — объяснила Зубоярова.
Сейчас команда синхронисток готовится к выступлению на Всероссийских соревнованиях «Принцесса Волги», которое состоится в марте в Самаре.
Ранее сообщалось, что чемпион по прыжкам в воду готовит детей Рузы ко всероссийским соревнованиям.