На стадионе «Урожай» в городе Руза прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный памяти заслуженного тренера Николая Колгина. Мероприятие собрало сильнейших спортсменов Рузского муниципального округа.
«Спорт — это не только здоровье и физическая форма, это еще и воспитание характера, силы воли и командного духа. Рад видеть, что в Рузском округе живут спортивные традиции, и турнир памяти Николая Колгина — яркое тому подтверждение», — подчеркнул рузский депутат Николай Анищенков.
Традиционный турнир памяти Николая Колгина — это одно из значимым событием в спортивной жизни округа, а также дань уважения заслуженному тренеру.
Николай Колгин — почетный гражданин и футболист, тренер-преподаватель по хоккею с шайбой и футболу. Он был членом Общественной палаты Рузского района, депутатом Совета депутатов городского поселения Руза. Более 50 лет Николай Семенович посвятил тренерской работе, воспитал сотни спортсменов.
Накануне стало известно, что 29 апреля — завершающий день «Финала четырех» Школьной лиги Подмосковья. Как сообщает телеграм-канал Министерства физической культуры и спорта Московской области, прямая трансляция начнется в 12:00 на этом канале.
Ранее REGIONS сообщал, что в Рузе состоится чемпионат округа по футболу.