
Муниципальный земельный контроль Рузского округа проверил, как используются земельные участки в деревнях Таблово и Старая Руза. Оказалось, что на землях, где должны быть магазины, владельцы открыли шиномонтажные мастерские. Это нарушает правила использования земли, сообщает пресс-служба администрации Рузского муниципального округа.
Власти отправили собственникам официальные предупреждения и потребовали прекратить нарушения. Но когда 30 сентября 2025 года чиновники вместе с полицией снова приехали на место, выяснилось, что никаких изменений не произошло.
В результате с владельцами провели профилактические беседы и убрали незаконные вывески шиномонтажек. В администрации подчеркнули, что будут дальше следить за ситуацией и не допустят подобных нарушений.
«Контроль за соблюдением земельного законодательства и использованием участков по назначению будет продолжен», — заявил глава округа Александр Горбылев.
Ранее в Рузе начали решать проблему нехватки автобусов.