Команда космонавтов покидает Звездный городок для финальной подготовки к полету
Основной и дублирующий экипажи МКС-74 отправились из Звездного городка на Байконур. В Центре подготовки космонавтов для них организовали торжественные проводы.
Перед отъездом космонавты и астронавты посетили аллею Центра, где сделали совместные фотографии. На мероприятии присутствовали родные и друзья членов экипажей, руководство Центра, а также космонавты, уже побывавшие в космосе и готовящиеся к полету.
Перед отъездом на аэродром Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Кристофер Уилльямс ответили на вопросы журналистов. Они рассказали о планируемых задачах во время полета, научной программе и особенностях взаимодействия экипажа.
Завершающий этапа предстартовой подготовки пройдет в Казахстане. Отправка транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-28» запланирована на 27 ноября с космодрома Байконур.
Ранее сообщалось, что космонавты в Звездном городке тренируются наблюдать за земными катастрофами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzA5MjUyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FhOGQ1YTUyZmE2Mjk1MTJiOGJhMmZiNjE0NTBlZWI0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMjMtNTQtMDAuanBn.webp)