:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltYWdlLTIwMjYtMDItMTAtMTEzMDI2LmpwZw.webp)
Писатель-ветеран СВО раскрыл, как родилась книга «Труба» про штурм Суджи
В Трубинской сельской библиотеке прошла встреча с писателем Алексеем ЧерепановымВ Трубинской сельской библиотеке прошла арт-встреча с Алексеем Черепановым — участником специальной военной операции, ветераном боевых действий и автором книг «Труба» и «Танк Алёша. Непробиваемые».
Во время встречи Черепанов рассказал о своём жизненном пути, участии в боевых действиях и о том, как работал над книгами. Участники обсуждали, как появляются такие истории и почему автор решил рассказать о них именно в формате прозы.
Книга «Танк Алёша. Непробиваемые» основана на реальных событиях. В ней описан бой, где один подбитый танк противостоял восьми бронемашинам противника. По сюжету механик был ранен, техника загорелась, но экипаж не отступил. Сам танк «Алёша» в книге показан не просто как машина, а как последний рубеж обороны.
Вторая книга, «Труба», тоже опирается на реальные события, но с элементами художественного вымысла. Действие разворачивается в 2025 году во время штурма Суджи. По задумке автора, атаки в лоб не дают результата у стен завода «Красный Молот», и тогда принимают рискованное решение: спецгруппе нужно пройти 15 километров по заброшенной газовой трубе под линией фронта, чтобы ударить по врагу.
В конце встречи гости смогли задать Алексею Черепанову вопросы и обсудить темы, поднятые в его книгах.
Читайте также:
«Штурмовик» зовет фряновских подростков изучать военную романтику и приключения
Жители Подмосковья могут поучаствовать в новом отборе кандидатов в космонавты
Щелковские юнармейцы присоединились к акции «Письмо солдату»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDQtMTUtMTgtMzguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTItMV9Pdk9hTEZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5a3ZnZmlyazl2ZHRseWMydmt3dWx1Y2dremVleHNjZHJ4emcxNnd3cnVzZmJzenVkbG1nemtsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtMTItOWE1NjEzMjQxYTI0NGMwZWFlOGY1OGIxMTU3OGUyYWYtbm56bmZhZ19JWlhVRFVMLmpwZw.webp)