:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtMjMtYmY3MmU2OTMwZTMzNDdmMzliYmVlNGQxZjY3M2ExYTktemhocWNwcV9vaGttNGU5LmpwZw.webp)
Зимний марафон очищения продолжается в Щелкове: какие дороги уже в порядке
На улице Центральной в Щелкове расчистили тротуары и проезжую частьЩелковские коммунальные службы борются с последствиями зимних сюрпризов: очищают дороги округа от снега и тротуарные зоны от опасных наледей. Одной из горячих точек стал перекресток улиц Центральной и Пушкина, где трудилась целая бригада, состоящая из нескольких десятков человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtMi1mY2MyNWE4YzFhYWU0OWIzOWI2NzU0MTVlNjU3MDIwMS01bGNoZm5yXzdLZVV5dDUuanBn.webp)
Основная нагрузка легла на тяжелую технику: трактор мощным ковшом разрушал утрамбованную наледь и сдвигал снег в большие груды. Следом рабочие вручную дочищали оставшиеся фрагменты наледи и рыхлого снега, осторожно двигались вдоль бордюров и кромок тротуаров. После этого наступал черед специальной пескосоляной смеси, ее рассыпают, чтобы снизить риск скольжения и обеспечить дополнительную безопасность пешеходов.
Алексей Сирота, ответственный за участок, объяснил, что его бригада приступила к работам в семь часов утра. Задача рабочих – полностью удалить снег с проезжей части и тротуаров, загрузить снежные массы в самосвалы и вывезти на специально предназначенный полигон для утилизации.
Ранее сообщалось, что дворы в микрорайоне Чкаловский расчищают от снега щелковские коммунальщики.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Q2Nnd1eHJ2OW40bm0weTQ4dXpua2Fic216N2JlZG42NXdnY3E4dnB5NjR1cC1iZ3dkNGNybXZ6aW14MGg5Nnl1NmdleHAzMjl2bTF2bmJmd3JrbHV6MTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjMtMTUtMjEtNDctMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hbi04OTM0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEtMTMtOWZkZTk2MmJiYmU5NDcyZGFmNGYwODhkOTJmNTZhNmItcnZudnJkZ19BMkpPeVc5LmpwZw.webp)