Фото: ЦДО «Развитие» Пущино
Фото: ЦДО «Развитие» Пущино

Председатель Совета местного отделения Движения Первых: «Большие перемены начинаются с маленьких шагов»


/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Даниил Бакулин

/важно

«Большие перемены начинаются с маленьких шагов», — сказала в начале встречи председатель Совета местного отделения Движения Первых Мария Софроний.

Маленькие шаги подразумевают этапы конкурса, которые помогают участнику развиваться и меняться. О них очень хорошо знает Ярослав, ставший в прошлом году победителем «Большой перемены» и призером Национального чемпионата творческих компетенций «ArtMasters».

Диана Ларионова в свою очередь рассказала о том, кто такой наставник и чем он может помочь участнику. Также она напомнила в чем заключается суть подготовки к каждому испытанию.

Среди ребят, пришедших на встречу, были и будущие участники творческих конкурсов. Они не просто слушали выступления, но и задавали содержательные вопросы.


Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее высказался о поощрении одаренных детей в Подмосковье: «Очень важно нам их не упустить и задействовать в системе науки, исследованиях или внедрении инноваций. Ребята получают гранты, деньги на обучение, на то, чтобы купить все, что необходимо для жизни. Такой стимул распространяется и на педагогов, которые готовят школьников и к ЕГЭ, и к олимпиадам. Мы стараемся показать, что этот сложный труд, он еще и вознаграждается».
  • Фото: Активное Долголетие в Подмосковье
    Фото: Активное Долголетие в Подмосковье

    В Пущино проходит фотоконкурс «Поделись улыбкой своей!»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    Как известно, улыбка дает уверенность и хорошее настроение. Для участия в акции представителям старшего поколения необходимо прислать свои фото.

    Понравившиеся снимки нужно отмечать специальным эмодзи в виде вверх поднятого пальца. Тот, кто набрал наибольшее количество лайков получит подарок.

    6+

  • Фото: Минсоцразвития МО
    Фото: Минсоцразвития МО

    Более 12 тысяч долголетов посетили достопримечательности Подмосковья


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    На сегодняшний день участники проекта могут посетить экскурсии в павильоны ВДНХ — на международный форум-выставку «Россия», Павильон Сбербанка и другие.

    Всем желающим бесплатно предоставят трансфер и гида. 55+

    Стоит отметить, что в марте в рамках проекта «Активное долголетие» для жителей Пущино организовали экскурсию в одинцовский культурно-досуговый центр имени Иосифа Кобзона.

  • Фото: соцсети
    Фото: соцсети

    Педагог БиоТеха победила на соревнованиях по шахматам


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    На турнире Мария Григорьевна выступила за территориальный отдел Липицкий и заняла первое место. Стоит отметить, что педагог является мастером FIDE среди женщин и национальным арбитром FIDE. Она регулярно участвует в турнирах и учит юных шахматистов от 5 до 17 лет на курсах в БиоТехе. Это ее четвертая победа.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил гроссмейстера Сергея Карякина за организацию турнира по шахматам в Одинцове.

  • Фото: соцсети
    Фото: соцсети

    Активисты из Пущино собирают для военнослужащих фильтры для воды


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    «В связи с умастившимися атаками противника, особенно беспилотными летательными аппаратами, у нас нет возможности стабильного подвоза чистой воды на линию фронта для бойцов, которые находятся на первой линии обороны. Поэтому у нас возникла острая необходимость в индивидуальных фильтрах для воды», — рассказал один из бойцов снятый на камеру.

    По словам военного, солдаты вынуждены самостоятельно откапывать источники, чтобы добыть воду. В связи с этим, участникам специальной военной операции крайне необходимы фильтры для воды. Пригодятся также таблетки, которые обеззараживают питьевую воду. Важно: фильтры и таблетки должны быть без хлора.

  • Фото: Администрация городского округа Пущино
    Фото: Администрация городского округа Пущино

    Волонтеры отделения «Своих не бросаем!» оправили в ДНР нашлемники и окопные свечи


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Даниил Бакулин

    /важно

    Пущинские волонтеры трудятся без выходных и праздников. Каждый день они плетут маскировочные сети и отливают блиндажные свечи, ведь с передовой постоянно приходят заявки на новые партии.

    В местное отделение «Своих не бросаем!» постоянно приходят новые добровольцы, среди которых есть и школьники. Они впитывают в себя опыт старших товарищей и становятся постоянными помощниками.

    Центр работает с 9:00 до 21:00 по адресу: микрорайон «Д», дом 2А, второй этаж.


    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев высказывался о поддержке бойцов СВО в Подмосковье: «Как говорится, мы время не выбираем — время выбирает нас. В те годы были одни вызовы, сегодня — другие. Я в вашем лице хочу всех наших героев поздравить, поблагодарить. Вы очень молодые, но за вашими плечами — большой опыт и большие поступки, подвиги».