В этом учебном году в школе имени Щукина в Пущине начал работать новый учитель информатики. Алексей Попков, всего 20 лет, вернулся в родной город сразу после окончания подольского гуманитарно-технического колледжа «Знание» и выбрал путь педагога.
Как и другие педагоги Московской области, приступившие к работе в школе сразу после окончания учебного заведения, Алексей Попков получит «подъемные» — 50 тысяч за первый учебный год и 100 тысяч за второй.
«По специальности учитель начальных классов. Но таких классов не было, поэтому стал учителем информатики. Доволен такому развитию событий. В век информационных технологий эта профессия будет востребована, вижу свое развитие в этой сфере и паралельно прохожу курсы повышения квалификации», — сообщил Алексей Попков.
Ранее REGIONS писал о том, что в детском саду «Радуга» заработала галокамера.
В Пущине до конца текущего года планируется обновить все разрушенные пешеходные дорожки в микрорайоне «Г» от улицы Грузовая до улицы Виткевича.
Подрядная организация ООО «АРТДОРСТРОЙ» уже начала процесс демонтажа тротуаров в зеленом массиве. Объем работ значительный — планируется заменить около 7000 квадратных метров покрытия, как сообщили в администрации муниципалитета. «Зеленая зона» представляет собой зеленый коридор шириной 170 метров и протяженностью 2 километра, который разделяет институты биологического профиля от жилой застройки в Пущине.
Эта территория была заложена еще при планировании будущего города. Здесь высажено порядка 4,6 тысячи деревьев и более 3 тысяч кустарников.
Ранее REGIONS писал о том, что в детском саду «Радуга» заработала галокамера.
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
В Пущине пройдет День открытых дверей в Центре «Вертикаль»
В Пущине предупредили жителей, что осталось всего 3 дня до Дня открытых дверей в Центре «Вертикаль». Организаторы ждут гостей и готовят увлекательные мастер-классы.
31 августа 2024 года с 12:00 Центр культурного развития «Вертикаль» примет участие в областной акции «День открытых дверей». Это отличная возможность познакомиться с учреждением поближе и стать частью творческой команды, а также найти друзей и новое увлечение.
Ранее REGIONS писал о том, что жители Серпухова на Днях открытых дверей выбирают кружки и секции для своих детей.
В Пущине ожидается временное отключение электроэнергии 29 августа.
По информации АО «Мособлэнерго», в связи с аварийно-ремонтными работами на кабельной линии ТП 315, с 10:00 до 13:00 будет произведено отключение электроснабжения. Оно пройдет по следующим адресам микрорайон В, многоквартирные дома № 31 и № 32.
Ранее Regions.ru писал о том, что современные лифты установили на новом железнодорожном мосту Серпухова.
Фото: freepik.com
Флорист Игнатова объяснила, почему взлетят цены на букеты в Пущине
В преддверии Дня знаний букеты в Пущине подорожали вдвое. За простую композицию теперь нужно отдать как минимум 1,5 тысячи рублей. Флорист Татьяна Игнатова в беседе с Regions отметила, что в городе цены могут взлететь еще сильнее буквально через два дня.
По словам эксперта, цена простого букета перед 1 сентября в прошлом году варьировалась в пределах 700 рублей, если цветов было до шести штук. При этом хороший и пышный букет из роз можно было собрать за 2,5 тысячи рублей, а из хризантем за тысячу рублей.
«Теперь всем нужно заготовить за маленькую композицию где-то 1,5 тысячи рублей, а вот за более крупные вариации, в среднем, клиенты отдают около 3,5-4,5 тысячи рублей. Хотя все равно каждый пытается отыскать более дешевый вариант», — уточнила Игнатова.
Также она уточнила, что с 30 августа букеты станут еще дороже. Рост стоимости обусловлен приближением Дня знаний, из-за которого в магазинах растут цены на востребованные товары.
В городе приобрести цветы можно на местном рынке и в специализированных магазинах в микрорайонах В и Г.
Ранее REGIONS писал о том, что с 1 сентября в школах Серпухова начнут работать 35 молодых учителей.
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Серпухов
Жители Пущина станут частью большого флешмоба под открытым небом
Цикл танцевальных вечеров на свежем воздухе «У танца нет границ» в Пущине продолжается. Четвертый вечер состоится 28 августа в 18.00 на площади Пущинского ЦКР «Вертикаль».
Вместе с Юлией Лоренц участники разучат танцевальный микс и устроят флешмоб. Задача всего цикла вечеров: познакомить людей с миром танца и понять, как можно с помощью танца снимать напряжение в конце рабочей недели.
Поэтому жителям и гостям города пригласили провести время тепло и с пользой вместе с семьей, детьми или в одиночку.
Ранее REGIONS писал о том, что в Серпухове 31 августа в местных домах культуры откроют новый творческий сезон.