Картинка
/ Фото: REGIONS/Татьяна Рунова

Школьница из Шаховской совмещает волонтерство и творческие победы

Ученица школы № 1 в Шаховской представила округ на конкурсе волонтеров

/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова

Ученица 10 «Б» класса школы № 1 Татьяна Корсунова представила Шаховскую на муниципальном этапе конкурса лидеров движения «Волонтеры Подмосковья». Об этом сообщил корреспондент с места событий.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Татьяна Рунова

Волонтерством Татьяна занялась еще в седьмом классе: вместе с другими ребятами она помогала добровольцам в штабе помощи бойцам СВО. Сегодня школьница уже сама ведет за собой команду — организует сбор материальной помощи для военнослужащих, вместе с единомышленниками пишет открытки и письма на фронт, собирает корма для приютов и помогает геронтологическому отделению больницы. Также она проводит уроки доброты для малышей из детского сада «Теремок» и учеников младших классов.

Помимо волонтерства, Татьяна успевает блистать в творчестве. Она стала лауреатом I степени на окружном конкурсе чтецов «Золотая маска», прочитав стихотворение «Волонтер Маша». На региональном этапе всероссийского конкурса сочинений девушка вошла в число призеров, написав две работы о земляках — участниках СВО.

Татьяна мечтает поступить в медицинский вуз. Волонтерский опыт, уверена она, станет надежным помощником на этом пути. В университете девушка тоже планирует продолжать заниматься добровольчеством.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Татьяна Рунова