Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Коровы и огнестрел: в Затесово разгорелся конфликт между фермером и жителями

Коровы и огнестрел: в Затесово разгорелся конфликт между фермером и жителями

Фото: freepik.com
Автор: Анатолий Калинин
1 августа 2024 в 10:10

В поселке Затесово городского округа Шаховская разгорелся нешуточный конфликт между некоторыми жителями и местной частной фермой. Причиной стали коровы, которые периодически сбегают с фермы, гуляют по поселку и портят имущество. Дело дошло до оружия. Стороны описали свое видение ситуации в местных интернет-сообществах.

Так, в одном из пабликов городского округа местный житель, который захотел остаться анонимным, сообщил «от лица всего поселка Затесово» о недовольстве фермой, которая, по его словам, устраивает «беззаконие» и «терроризирует» жителей населенного пункта.

«Предпринимательница, деятельность который вызывает вопросы законности, обзавелась вблизи поселка земельным участком, на котором организовала сомнительную ферму (коровы, бараны и прочий мелкий скот). Так называемая ферма находится в состоянии полной антисанитарии. Вблизи 5 км стоит ужасный смрад от жизнедеятельности ее подопечных. Но самое главное, что животные бесконтрольно блуждают за пределами так называемой фермы, доставляя дискомфорт местным жителям и угрожая их безопасности. Мало того, что коровы и бараны периодически выходят на проезжую часть, в следствие чего блокируют движение транспортных средств, они также атакуют близлежащий по соседству коттеджный поселок Затесово», – пишет житель в публикации.

Добавляется, что животные самовольно проникают на чужую частную территорию, уничтожая зеленые насаждения и справляя нужду в чужих дворах. Так, на днях коровы проникли на один из участков и принялись крушить детскую площадку, на которой, к счастью, не было детей.

По словам автор поста, хозяйка фермы игнорирует просьбы жителей навести порядок в своем хозяйстве, отвечая на них угрозами. Утверждается, что в ходе последнего инцидента хозяйка пришла решать конфликт с жителями вместе с мужем, который пришел на беседу с ружьем. Которое после было изъято полицейскими, когда поступила жалоба в вышестоящую инстанцию. Но каких-то коренных перемен в ситуации не наблюдается.

Огласка в социальных сетях побудила дочь хозяйки фермы опубликовать в одном из Telegram-каналов свою версию ситуации. Она упомянула о прошлом инциденте побега коров с фермы, когда некий житель угрожал девушке и ее несовершеннолетним братьям. Тогда, пишет автор поста, конфликт был улажен.

«В этом году коровы опять сбежали в поселок, и этот мужик на этот раз уже начал стрелять в мою маму и наших коровы. Когда пришел папа с ружьем (стрелять из него он не собирался, просто для вида), они засняли на видео, мол, он в них стреляет», – пишет дочь хозяйки фермы.

При этом она указала, что на дороге висит знак, уведомляющий о наличие скота. Также имеется электропастух. Но это не мешает жителям обвинять хозяйку фермы в нарушении законов.  

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.